Categorías de fondos

Categoría Número de fondos Rentabilidad
3 años
Rentabilidad
5 años
RVI LATINOAMÉRICA5119,31%4,51%
TMT7018,87%14,69%
RVI USA CRECIMIENTO3314,72%12,62%
RVI CHINA7413,92%10,45%
RVI USA SMALL/MID CAP4513,85%9,96%
RVI JAPÓN CRECIMIENTO113,75%0,00%
RVI EMERGENTES EUROPA5112,44%2,61%
RVI USA19911,77%10,82%
RVI GLOBAL CRECIMIENTO2611,67%10,05%
RVI JAPÓN SMALL/MID CAP1411,42%11,99%
RVI ASIA2811,16%8,81%
RVI EMERGENTES20611,02%6,37%
ECOLOGÍA2610,43%7,13%
RVI ASIA EX-JAPÓN19610,31%9,02%
RVI GLOBAL SMALL/MID CAP2510,16%8,27%
RVI USA VALOR4510,02%8,57%
RFI LATINOAMÉRICA119,81%2,88%
CONSUMO489,78%7,65%
FINANCIERO329,73%5,12%
SALUD319,50%10,57%
OTROS SECTORES569,33%7,16%
BIOTECNOLOGÍA159,27%8,79%
RVI JAPÓN VALOR139,27%8,44%
RVI GLOBAL3278,88%7,72%
ÉTICO1008,50%6,84%
RVI JAPÓN888,45%8,42%
RV ESPAÑA SMALL/MID CAP48,42%5,12%
RV EURO VALOR227,96%2,40%
RVI GLOBAL VALOR977,92%7,03%
RV EURO SMALL/MID CAP357,77%5,24%
RVI EUROPA SMALL/MID CAP867,26%7,14%
UTILITIES117,06%6,75%
RVI AUSTRALIA107,04%2,92%
ENERGÍA246,92%-3,54%
RV ESPAÑA976,91%1,23%
MATERIAS PRIMAS706,78%-3,44%
CONSTRUCCIÓN226,72%6,47%
RVI EUROPA CRECIMIENTO226,58%5,24%
RV EURO CRECIMIENTO86,09%4,55%
INMOBILIARIO INDIRECTO755,87%7,59%
RFI USA HIGH YIELD445,69%4,19%
RVI EUROPA2775,37%4,30%
RV EURO2315,27%3,06%
RVI ÁFRICA Y ORIENTE PRÓXIMO85,24%-0,61%
RFI GLOBAL HIGH YIELD945,22%3,93%
RFI HIGH YIELD - OTROS124,70%5,64%
MIXTO AGRESIVO GLOBAL1344,51%4,05%
RF EURO HIGH YIELD334,07%2,40%
RVI EUROPA VALOR744,03%3,20%
RFI EUROPA HIGH YIELD343,98%2,96%
MIXTO FLEXIBLE4673,57%3,47%
RFI EMERGENTES2283,47%3,37%
MIXTO AGRESIVO EURO293,46%1,53%
MIXTO MODERADO GLOBAL1553,03%3,09%
RFI GLOBAL CONVERTIBLES532,50%2,58%
RFI ASIA/OCEANÍA552,22%4,93%
FONDO DE INVERSIÓN LIBRE332,10%1,35%
DEUDA PRIVADA GLOBAL821,97%3,48%
RETORNO ABSOLUTO. VOLAT.BAJA151,93%3,07%
DEUDA PRIVADA EURO1241,89%2,15%
RFI CONVERTIBLES - OTROS31,78%3,71%
MIXTO MODERADO EURO171,68%0,99%
MIXTO CONSERVADOR GLOBAL1531,67%2,00%
RFI GLOBAL CORTO PLAZO171,65%3,51%
DEUDA PRIVADA USA581,65%5,29%
RFI JAPÓN21,62%3,07%
MIXTO AGRESIVO ESPAÑA41,60%-0,48%
RFI GLOBAL2701,56%2,89%
DEUDA PRIVADA EUROPA291,54%2,38%
RFI EMERGENTES EUROPA51,20%1,69%
RFI USA611,08%4,60%
MIXTO CONSERVADOR EURO810,93%0,88%
RFI EUROPA CONVERTIBLES180,90%1,04%
RF EURO LARGO PLAZO2200,85%1,88%
MONETARIO INTERNACIONAL - OTROS70,84%0,87%
MONETARIO GLOBAL140,70%1,56%
DEUDA PÚBLICA EURO1210,70%2,41%
RV GARANTIZADO1760,56%1,32%
RF GARANTIZADO660,52%1,23%
RETORNO ABSOLUTO950,52%1,22%
RFI USA CORTO PLAZO210,36%3,75%
ALTERNATIVOS. VOLAT.MEDIA410,29%1,40%
DEUDA PÚBLICA ESPAÑA480,22%1,70%
DEUDA PÚBLICA GLOBAL310,19%2,60%
MONETARIO USA PLUS190,18%4,29%
MONETARIO USA210,10%4,29%
MIXTO CONSERVADOR ESPAÑA40,09%-0,44%
RETORNO ABSOLUTO. VOLAT.MEDIA260,06%0,25%
RETORNO ABSOLUTO. VOLAT.MUY BAJA60,03%-0,08%
RF EURO CONVERTIBLES10-0,02%-0,25%
RETORNO ABSOLUTO. VOLAT.ALTA17-0,09%0,91%
DEUDA PÚBLICA EUROPA14-0,14%2,45%
GARANTIZADOS24-0,24%1,08%
RF EURO CORTO PLAZO90-0,26%0,15%
MONETARIO EURO64-0,39%-0,23%
MONETARIO EURO PLUS67-0,43%-0,22%
RFI EUROPA44-0,44%1,42%
GESTIÓN ALTERNATIVA262-0,48%1,19%
FONDO DE IICIL3-0,60%-0,80%
ALTERNATIVOS. VOLAT.BAJA45-0,73%-0,02%
ALTERNATIVOS. VOLAT.MUY BAJA10-0,85%0,13%
DEUDA PÚBLICA USA30-1,28%4,48%
RFI EUROPA CORTO PLAZO4-1,30%-2,12%
INMOBILIARIO DIRECTO2-1,89%-40,01%
MONETARIO EUROPA22-3,14%-0,59%
ALTERNATIVOS. VOLAT.ALTA19-3,44%-0,01%

* Patrimonio en millones de euros.