Categorías de planes de pensiones

Categoría Número de fondos Rentabilidad
3 años
Rentabilidad
5 años
MONETARIO GLOBAL810,58%10,75%
RF EURO CORTO PLAZO515,12%5,28%
MONETARIO EUROPA384,19%4,27%
MONETARIO USA163,96%3,79%
DEUDA PRIVADA EURO293,29%3,12%
RVI ASIA-EMERGENTES53,13%3,74%
RF EURO HIGH YIELD303,04%2,77%
DEUDA PÚBLICA EURO202,46%2,67%
MONETARIO INTERNACIONAL - OTROS162,44%-0,02%
MONETARIO EURO502,24%2,45%
MIXTO. MODERADO EURO321,98%1,80%
RV GARANTIZADO421,08%1,25%
DEUDA PÚBLICA ESPAÑA150,63%0,54%
MIXTO. CONSERVADOR GLOBAL240,60%0,49%
MIXTO. CONSERVADOR EURO1160,55%0,89%
RF EURO LARGO PLAZO690,14%0,98%
RF INTERNACIONAL12-0,10%0,58%
RF GARANTIZADO213-0,44%0,54%
RF EURO CORTO PLAZO38-0,64%-0,38%
MONETARIO EURO12-0,73%-0,54%

* Patrimonio en millones de euros.