Categorías de planes de pensiones

Categoría Número de fondos Rentabilidad
3 años
Rentabilidad
5 años
MONETARIO GLOBAL811,27%11,51%
RF EURO CORTO PLAZO505,84%4,09%
MONETARIO EUROPA375,10%2,73%
RVI ASIA-EMERGENTES55,01%3,90%
MONETARIO USA164,21%2,70%
DEUDA PRIVADA EURO234,07%2,42%
RF EURO HIGH YIELD303,90%2,26%
MONETARIO INTERNACIONAL - OTROS163,36%-0,36%
DEUDA PÚBLICA EURO182,96%2,16%
MONETARIO EURO502,69%1,59%
MIXTO. MODERADO EURO322,22%1,42%
RV GARANTIZADO411,14%1,36%
DEUDA PÚBLICA ESPAÑA150,91%0,35%
MIXTO. CONSERVADOR GLOBAL200,67%0,15%
MIXTO. CONSERVADOR EURO1170,53%0,73%
RF EURO LARGO PLAZO700,16%1,45%
RF INTERNACIONAL10-0,02%0,75%
RF GARANTIZADO216-0,16%1,54%
RF EURO CORTO PLAZO39-0,51%-0,30%
MONETARIO EURO12-0,65%-0,42%

* Patrimonio en millones de euros.