Categorías de planes de pensiones

Categoría Número de fondos Rentabilidad
3 años
Rentabilidad
5 años
MONETARIO GLOBAL812,20%11,56%
RVI ASIA-EMERGENTES58,65%5,78%
RF EURO CORTO PLAZO506,73%4,18%
MONETARIO INTERNACIONAL - OTROS166,10%0,75%
MONETARIO EUROPA375,58%2,77%
DEUDA PRIVADA EURO234,73%2,70%
MONETARIO USA164,63%2,71%
RF EURO HIGH YIELD304,54%2,85%
MONETARIO EURO503,24%1,92%
DEUDA PÚBLICA EURO183,15%2,28%
MIXTO. MODERADO EURO322,18%1,55%
DEUDA PÚBLICA ESPAÑA151,20%0,66%
RV GARANTIZADO411,00%1,65%
MIXTO. CONSERVADOR GLOBAL200,94%0,28%
MIXTO. CONSERVADOR EURO1180,53%0,84%
RF EURO LARGO PLAZO700,27%1,78%
RF INTERNACIONAL100,09%0,93%
RF GARANTIZADO2180,05%2,20%
RF EURO CORTO PLAZO39-0,50%-0,20%
MONETARIO EURO11-0,62%-0,38%

* Patrimonio en millones de euros.