¿Hay que presentar el modelo D-8 por tener acciones de Berkshire Hathaway?

¿Hay que presentar el modelo D-8 por tener acciones de BRK o de empresas de private equity, según lo que dice la Orden Ministerial de 28 de mayo de 2001, en su artículo 49 "existirá obligación de declarar cuando exista inversión en sociedades extranjeras cuya actividad sea la tenencia de participaciones en el capital de otras sociedades, cualquiera que sea la cuantía de la inversión"?
2
Me gusta
0
Responder
Guardar

Accede a Finect para poder compartir tu comentario.

¿Sabes la respuesta?

Accede a Finect para poder responder a esta pregunta.