Ranking de Planes de pensiones

Ranking de planes de pensiones para alcanzar tus objetivos financieros. Conoce las diferentes opciones disponibles, analízalas y compáralas. Obtén información detallada sobre los rendimientos, riesgos y características de cada plan y toma decisiones para maximizar tu inversión.

Rentabilidades en euros

Categoría
Planes
Semana
Mes
2024
12 Meses
5 Años
Rentabilidad anualizada
Beneficio (o pérdida) que ha generado en este periodo de tiempo. Se expresa en porcentuaje anualizado.
10 Años
Rentabilidad anualizada
Beneficio (o pérdida) que ha generado en este periodo de tiempo. Se expresa en porcentuaje anualizado.
Mixtos Euros Defensivos PP151-2,36%-0,27%+4,94%+16,01%+6,25%+3,71%
Mixtos Euros Moderados PP95-0,78%-1,64%-2,37%+0,69%+3,87%+3,62%
RV Global PP71-1,52%+1,28%+6,43%+4,51%+2,51%-0,24%
RF Euro PP48+0,18%-0,04%+4,37%+4,34%-0,49%+0,37%
RF Euro Corto Plazo PP51+0,06%+0,18%+0,42%+2,53%-0,65%-0,57%
Mixtos Euros Agresivos PP35+0,76%+2,11%+5,57%+14,45%+6,01%+3,81%
RV USA PP10+0,27%+2,40%+13,98%+7,37%+10,80%+12,00%
Mercado Monetario Euro PP16-0,02%-0,00%+0,67%+0,27%-0,80%-0,40%
RV Zona Euro PP24+1,07%+2,94%+8,93%+20,99%+9,67%+5,95%
RV Europa PP19-0,76%-1,57%-2,11%+1,61%+0,06%+1,50%
RV España PP11+1,83%+6,43%+5,92%+18,76%+4,15%+2,08%
RV Emergente PP3-1,39%+2,09%+5,69%+3,07%+0,74%+4,10%